প্রচ্ছদ বাংলাদেশ রাজনীতি

ইসলামী আন্দোলনের ৩০০ আসনের চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা

32
ইসলামী আন্দোলনের ৩০০ আসনের চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা
ছবি: সংগৃহীত

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জোর প্রস্তুতি শুরু করেছে মুফতি সৈয়দ মো. রেজাউল করীম চরমোনাই পীরের নেতৃত্বাধীন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ। প্রস্তুতির অংশ হিসেবে বেশ আগেভাগেই ৩০০ আসনের প্রার্থী তালিকা করেছে দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচন বর্জনকারী এই দলটি। বড় কিছু না ঘটলে সাংগঠনিকভাবে সবচেয়ে শক্তিশালী ইসলামী দল ইসলামী আন্দোলন এককভাবেই সারা দেশে ৩০০ আসনে প্রার্থী দিয়ে নির্বাচনে অংশ নেবে। এ দলের চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা বাংলাদেশ প্রতিদিনের কাছে এসেছে।

ইসলামী আন্দোলন স্থানীয় নির্বাচনে বিশেষ করে সিটি করপোরেশনগুলোয় অংশ নিয়ে ভোটে চমক দেখিয়েছে। জানতে চাইলে ইসলামী আন্দোলনের মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ বলেন, ‘আমরা এককভাবে আগামী জাতীয় নির্বাচনে অংশ নেওয়ার লক্ষ্যে ইতোমধ্যে ৩০০ আসনের সম্ভাব্য প্রার্থী চূড়ান্ত করেছি। প্রার্থীর শিক্ষাগত যোগ্যতা, সামাজিক গ্রহণযোগ্যতা ও প্রভাব, অর্থনৈতিক ও পারিবারিক অবস্থা, সাংগঠনিক দায়িত্ব ও দক্ষতা বিবেচনা করেই প্রাথমিক তালিকা তৈরি করা হয়েছে। তালিকায় থাকা প্রার্থীরা হলেন— রংপুর বিভাগ : পঞ্চগড়-১ আলহাজ খন্দকার খাজা আলম, পঞ্চগড়-২ মো. কামরুল হাছান, ঠাকুরগাঁও-১ মো. আবদুল জব্বার, ঠাকুরগাঁও-২ মো. রেজাউল করীম, ঠাকুরগাঁও-৩ আলহাজ মো. নাজিম উদ্দিন, দিনাজপুর-১ মো. আশরাফুল আলম, দিনাজপুর-২ মো. হাবিবুর রহমান, দিনাজপুর-৩ মাওলানা মুফতি মো. খায়রুজ্জামান, দিনাজপুর-৪ মো. আমিনুল ইসলাম, দিনাজপুর-৫ মাওলানা মো. মতিউর রহমান, দিনাজপুর-৬ মো. নুর আলম সিদ্দিকী, নীলফামারী-১ মো. সাইফুল ইসলাম, নীলফামারী-২ মো. জহুরুল ইসলাম, নীলফামারী-৩ মো. আমজাদ হোসেন সরকার, নীলফামারী-৪ মাওলানা শহিদুল ইসলাম, লালমনিরহাট-১ মো. ফজলুল হক, লালমনিরহাট-২ আলহাজ মো. ইব্রাহীম হোসেন খান, লালমনিরহাট-৩ মো. মোকছেদুল ইসলাম, রংপুর-১ মো. মোকতার হোসেন, রংপুর-২ মাওলানা মো. আশরাফ আলী, রংপুর-৩ মো. আমিরুজ্জামান পিয়াল, রংপুর-৪ মো. বদিউজ্জামান, রংপুর-৫ মো. শফিউল আলম, রংপুর-৬ মাওলানা মো. বেলাল হোসেন, কুড়িগ্রাম-১ আলহাজ আবদুর রহমান প্রধান, কুড়িগ্রাম-২ মো. মোকছেদুর রহমান, কুড়িগ্রাম-৩ আলহাজ মাওলানা গোলাম মোস্তফা, কুড়িগ্রাম-৪ আলহাজ মাওলানা আনছার উদ্দিন, গাইবান্ধা-১ মো. আশরাফুল ইসলাম খন্দকার, গাইবান্ধা-২ মৌলভী মো. আবদুল মোত্তালেব, গাইবান্ধা-৩ আলহাজ মো. মোস্তাফিজুর রহমান, গাইবান্ধা-৪ সৈয়দ তৌহিদুল ইসলাম, গাইবান্ধা-৫ মো. আবদুর রাজ্জাক।

রাজশাহী বিভাগ : জয়পুরহাট-১ ডা. মো. জহুরুল ইসলাম, জয়পুরহাট-২ মাওলানা আবদুল বাকী, বগুড়া-১ মুহাম্মদ শফিকুর রহমান সবুজ, বগুড়া-২ মুফতি মো. জামাল উদ্দিন, বগুড়া-৩ মো. শাহজাহান আলী তালুকদার, বগুড়া-৪ মাওলানা ইদ্রিস আলী, বগুড়া-৫ মীর মো. মাহমুদুর রহমান, বগুড়া-৬ আবু নুমান মো. মামুনুর রশিদ, বগুড়া-৭ মো. শফিকুল ইসলাম শফিক, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ মো. মনিরুল রহমান মনিউর, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আবদুল কাদের, নওগাঁ-১ আলহাজ মো. মোস্তাফিজুর রহমান, নওগাঁ-২ মাওলানা আনিসুর রহমান, নওগাঁ-৩ মো. এমদাদুল হক, নওগাঁ-৪ মো. শফিকুল ইসলাম, নওগাঁ-৫ মো. আশরাফুল ইসলাম, নওগাঁ-৬ মো. শাহজাহান আলী প্রামাণিক, রাজশাহী-১ মাওলানা মো. আরিফুল ইসলাম, রাজশাহী-২ মো. ফয়সাল হোসেন মণি, রাজশাহী-৩ আলহাজ মো. ওসমান গনী, রাজশাহী-৪ হাফেজ মো. আবদুর রশিদ, রাজশাহী-৫ হাফেজ মাওলানা মো. রুহুল আমিন, রাজশাহী-৬ মো. আবদুস সালাম সুরুজ, নাটোর-১ মো. খালেকুজ্জামান, নাটোর-২ অ্যাডভোকেট আমেল খান চৌধুরী, নাটোর-৩ শাহ মোস্তফা ওয়ালি উল্লাহ, নাটোর-৪ মো. বদরুল আমিন, সিরাজগঞ্জ-১ মুফতি আল আমীন সিরাজী, সিরাজগঞ্জ-২ মোহাম্মাদ মুহিব্বুল্লাহ, সিরাজগঞ্জ-৩ গাজী মো. আয়নুল হক, সিরাজগঞ্জ-৪ মাওলানা আবদুর রহমান, সিরাজগঞ্জ-৫ আলহাজ মো. লোকমান হোসেন, সিরাজগঞ্জ-৬ আলহাজ মেছবাহ উদ্দীন, পাবনা-১ মুফতি আবদুল মতিন, পাবনা-২ মো. ইউনুছ আলী হেলাল, পাবনা-৩ আবদুল মুত্তালিব, পাবনা-৪ মাওলানা আবদুল জলিল, পাবনা-৫ অধ্যাপক আরিফ বিল্লাহ।

খুলনা বিভাগ : মেহেরপুর-১ মো. আবুল কালাম কাছেমী, মেহেরপুর-২ মাওলানা আবদুল কাদের, কুষ্টিয়া-১ মাওলানা মো. নাজমুল হুদা, কুষ্টিয়া-২ মাওলানা মোজাম্মেল হক, কুষ্টিয়া-৩ মো. আমিনুল ইসলাম, কুষ্টিয়া-৪ আলহাজ মো. এনামুল হক, চুয়াডাঙ্গা-১ মাওলানা মোহাম্মদ জহুরুল ইসলাম, চুয়াডাঙ্গা-২ মোহাম্মাদ হাসানুজ্জামান, ঝিনাইদহ-১ আলহাজ মো. রায়হান উদ্দীন, ঝিনাইদহ-২ মাওলানা মো. ফখরুল ইসলাম, ঝিনাইদহ-৩ মাওলানা মো. সরোয়ার হোসাইন, ঝিনাইদহ-৪ ডা. এইচ এম মমতাজুর রহমান, যশোর-১ মো. বক্তিয়ার রহমান, যশোর-২ আসাদুজ্জামান, যশোর-৩ মফিজুল আলম খোকা, যশোর-৪ অধ্যক্ষ মো. নাজমুল হুদা, যশোর-৫ মো. ইবাদুল ইসলাম খালাসী, যশোর-৬ মুফতি আবু ইউসুফ বিশ্বাস, মাগুরা-১ মাওলানা মো. নাজিরুল ইসলাম, মাগুরা-২ মুফতি মোস্তফা কামাল, নড়াইল-১ হাফেজ মো. খবির উদ্দিন, নড়াইল-২ ডা. এস এম নাসির উদ্দীন, বাগেরহাট-১ মো. লিয়াকত আলী শেখ, বাগেরহাট-২ আলহাজ শেখ আতিয়ার রহমান, বাগেরহাট-৩ মাওলানা শাহজালাল সিরাজী, বাগেরহাট-৪ মাওলানা আবদুল মজিদ হাওলাদার, খুলনা-১ মাওলানা মো. আবু সাঈদ, খুলনা-২ আরিফ বিল্লাহ, খুলনা-৩ মাওলানা মুজাম্মিল হক, খুলনা-৪ হাফেজ মাওলানা অধ্যক্ষ ইউনুছ আহমাদ, খুলনা-৫ মাওলানা মুজিবুর রহমান, খুলনা-৬ গাজী নূর আহমাদ, সাতক্ষীরা-১ মাওলানা এফ এম আছাদুল হক, সাতক্ষীরা-২ মুফতি রবিউল ইসলাম, সাতক্ষীরা-৩ মো. ইসহাক আলী সরকার, সাতক্ষীরা-৪ মো. আবদুল করীম। বরিশাল বিভাগ : বরগুনা-২ মো. গোলাম সরোয়ার হিরু, পটুয়াখালী-১ মাওলানা আলতাফুর রহমান, পটুয়াখালী-২ মাওলানা মো. নজরুল ইসলাম, পটুয়াখালী-৩ ডা. মো. কামাল হোসেন খান, পটুয়াখালী-৪ মাওলানা মুফতি হাবিবুর রহমান, ভোলা-১ মাওলানা মো. ইয়াসিন নবীপুরী, ভোলা-২ জহিরুল ইসলাম, ভোলা-৩ মাওলানা মো. মোছলেউদ্দিন, ভোলা-৪ অ্যাডভোকেট মাওলানা মো. মহিবুল্যাহ, বরিশাল-১ মো. মেহেদী হাসান রাসেল, বরিশাল-২ আলহাজ মাওলানা মু. নেছার উদ্দিন, বরিশাল-৩ মাওলানা মু. সিরাজুল ইসলাম, বরিশাল-৪ মুফতি সৈয়দ মো. নুরুল করীম, বরিশাল-৫ মাওলানা মুফতি সৈয়দ মোহাম্মাদ ফয়জুল করীম, বরিশাল-৬ মো. নুরুল ইসলাম আল আমিন, ঝালকাঠি-১ আল্লামা নূরুল হুদা ফয়েজী, ঝালকাঠি-২ মুফতি সৈয়দ মো. ফয়জুল করীম, পিরোজপুর-১ মাওলানা মাসুম বিল্লাহ, পিরোজপুর-২ মাওলানা আবুল কালাম আজাদ, পিরোজপুর-৩ আলহাজ শফি মাহমুদ তালুকদার।

ঢাকা বিভাগ : টাঙ্গাইল-১ মো. জহিরুল ইসলাম, টাঙ্গাইল-২ মাওলানা মো. আব্বাস আলী, টাঙ্গাইল-৩ আলহাজ হাফেজ মাওলানা রেজাউল করিম, টাঙ্গাইল-৪ মুফতি আমিনুল ইসলাম, টাঙ্গাইল-৫ আলহাজ খন্দকার ছানোয়ার হোসেন, টাঙ্গাইল-৬ মুহাম্মদ আখিনুর মিয়া, টাঙ্গাইল-৭ ডা. মো. রমজান আলী, টাঙ্গাইল-৮ মাওলানা মো. আবদুল লতিফ, জামালপুর-১ মাওলানা আবদুল মজিদ, জামালপুর-২ আলহাজ আবদুল ওয়াহাব ডিহিদার, জামালপুর-৩ মাওলানা বোরহান উদ্দিন, জামালপুর-৪ হাফেজ মো. আলী আকবর সিদ্দিকী, জামালপুর-৫ ডা. সৈয়দ ইউনুছ আহাম্মদ, শেরপুর-১ অ্যাডভোকেট মো. মতিউর রহমান, শেরপুর-২ মুক্তিযোদ্ধা মো. নূরুল ইসলাম, শেরপুর-৩ হাফেজ মাওলানা আনিছুর রহমান, ময়মনসিংহ-১ আলহাজ হুমায়ুন মো. আবদুল্লাহ আল হাদী, ময়মনসিংহ-২ মুফতি গোলাম মওলা ভুইয়া, ময়মনসিংহ-৩ মাওলানা আইয়ুব আলী নুরানী, ময়মনসিংহ-৪ ডা. নাছির উদ্দিন, ময়মনসিংহ-৫ আলহাজ মো. সুরুজ্জামান, ময়মনসিংহ-৬ মাওলানা নূরুল আলম সিদ্দিকী, ময়মনসিংহ-৭ মাওলানা আজিজুল হক, ময়মনসিংহ-৮ হাফেজ মাওলানা মো. আনাস জাওহারী, ময়মনসিংহ-৯ মো. সাইদুর রহমান, ময়মনসিংহ-১০ মাওলানা জয়নুল আবেদীন, ময়মনসিংহ-১১ অ্যাডভোকেট আমান উল্লাহ সরকার, নেত্রকোনা-১ মাওলানা মামুনুর রশিদ রব্বানী, নেত্রকোনা-২ মো. খোরশেদ আলী, নেত্রকোনা-৩ মো. জাকির হোসেন, নেত্রকোনা-৫ মো. শামিম হোসেন, কিশোরগঞ্জ-১ মাওলানা মহিউদ্দিন আজমী, কিশোরগঞ্জ-২ মুহাম্মদ সালাহ উদ্দিন রুবেল, কিশোরগঞ্জ-৩ হাফেজ মাওলানা আলমগীর হোসাইন, কিশোরগঞ্জ-৪ হাফেজ মাওলানা আহসান উল্লাহ, কিশোরগঞ্জ-৫ মুহাম্মদ সোহাগ ইবনে নূর, কিশোরগঞ্জ-৬ মুহাম্মদ মুসা খান, মানিকগঞ্জ-১ মো. খোরশেদ আলম, মানিকগঞ্জ-২ মোহাম্মদ আলী, মানিকগঞ্জ-৩ মাহমুদুল মোস্তফা, মুন্সীগঞ্জ-১ কে এম আতিকুর রহমান, মুন্সীগঞ্জ-২ হাজী মুনসুর আহমাদ মুসা, মুন্সীগঞ্জ-৩ মুফতি মো. সাইফুল ইসলাম সাইফ, ঢাকা-১ আলহাজ আবদুল মালেক, ঢাকা-২ মো. জহিরুল ইসলাম, ঢাকা-৩ আলহাজ সুলতান আহম্মেদ খান, ঢাকা-৪ মাওলানা সৈয়দ মোসাদ্দেক বিল্লাহ আল মাদানী, ঢাকা-৫ আলহাজ আলতাফ হোসেন, ঢাকা-৬ আলহাজ মো. মনোয়ার খান, ঢাকা-৭ আলহাজ আবদুর রহমান, ঢাকা-৮ মুক্তিযোদ্ধা আবুল কাসেম, ঢাকা-৯ অ্যাডভোকেট মানিক, ঢাকা-১০ আলহাজ আবদুল আউয়াল, ঢাকা-১১ আলহাজ আমিনুল ইসলাম, ঢাকা-১২ অ্যাডভোকেট শওকাত আলী, ঢাকা-১৩ মোহাম্মাদ মুরাদ হোসেন, ঢাকা-১৫ মুফতি হেমায়েত উল্লাহ, ঢাকা-১৬ হাফেজ মাওলানা মো. ছিদ্দিকুর রহমান, ঢাকা-১৭ মো. আমিনুল হক তালুকদার, ঢাকা-১৮ আলহাজ মো. আনোয়ার হোসেন, ঢাকা-১৯ মো. ফারুক খান, ঢাকা-২০ আলহাজ মো. আবদুল মান্নান, গাজীপুর-১ মুফতি আবুল বাশার, গাজীপুর-২ মো. হারুন অর রশিদ, গাজীপুর-৩ হাফেজ মাওলানা রহমতুল্লাহ, গাজীপুর-৪ মুহাম্মদ নুরুল ইসলাম সরকার, গাজীপুর-৫ মাওলানা গাজী আতাউর রহমান, নরসিংদী-১ মো. আশরাফ হোসেন ভূঞা, নরসিংদী-২ মো. আরিফুল ইসলাম, নরসিংদী-৩ মো. ওয়ায়েজ হোসেন ভুইয়া, নরসিংদী-৪ মাওলানা মজিবুর রহমান, নরসিংদী-৫ মাওলানা গোলাম সারওয়ার ফরিদী, নারায়ণগঞ্জ-১ হাজী মো. সৈয়দ আহাম্মেদ, নারায়ণগঞ্জ-২ মুহাম্মদ নাছির উদ্দিন, নারায়ণগঞ্জ-৩ মাওলানা ছানাউল্লাহ নূরী, নারায়ণগঞ্জ-৪ অ্যাডভোকেট শফিকুল ইসলাম, নারায়ণগঞ্জ-৫ মুহাম্মদ আবুল কালাম মুন্সি, রাজবাড়ী-২ আলহাজ নুর মোহাম্মাদ, গোপালগঞ্জ-১ অ্যাডভোকেট মিজানুর রহমান, গোপালগঞ্জ-২ মাওলানা তসলিম শিকদার, মাদারীপুর-১ হাফেজ মাওলানা আবু জাফর, মাদারীপুর-২ লোকমান হোসাইন জাফরী, মাদারীপুর-৩ অধ্যাপক সৈয়দ বেলায়েত হোসেন, শরীয়তপুর-১ মুফতি তোফায়েল আহমদ কাসেমী, শরীয়তপুর-২ হাফেজ মাওলানা শওকত আলী, শরীয়তপুর-৩ অ্যাডভোকেট আবু হানিফ।

আরও পড়ুন:  মনোনয়ন বঞ্চিতদের মধ্যে থেকে নির্বাচনকালীন সরকারের মন্ত্রিসভা

সিলেট বিভাগ : সুনামগঞ্জ-১ হাফিজ মাওলানা মুফতি ফখর উদ্দিন, সুনামগঞ্জ-২ মাওলানা আবদুল হাই, সুনামগঞ্জ-৩ মাওলানা কারি মুহিবুল হক আজাদ, সুনামগঞ্জ-৪ মুহাম্মদ আবদুল গফুর, সুনামগঞ্জ-৫ মাওলানা হোসাইন আহমদ আল হারুন, সিলেট-১ আলহাজ প্রফেসর ডা. মো. মোয়াজ্জেম হোসেন খান, সিলেট-২ মাওলানা আমির উদ্দিন, সিলেট-৩ এম এ মতিন বাদশা, সিলেট-৪ মো. হানিফ খন্দকার, সিলেট-৫ মো. নূরুল আমিন, সিলেট-৬ মো. আজমল হোসেন, মৌলভীবাজার-১ মো. গিয়াস উদ্দিন, মৌলভীবাজার-২ হাফেজ মতিউর রহমান, মৌলভীবাজার-৩ মাওলানা মোস্তাফা কামাল, মৌলভীবাজার-৪ মাওলানা আবদুল মতিন, হবিগঞ্জ-১ আলহাজ মাওলানা আবদুল হান্নান, হবিগঞ্জ-২ মাওলানা আবুল জামাল মসউদ হাসান, হবিগঞ্জ-৩ মহিব উদ্দিন আহমদ সোহেল, হবিগঞ্জ-৪ মো. কামাল উদ্দিন।

চট্টগ্রাম বিভাগ : ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ হাফেজ মাওলানা হোসাইন আহম্মদ, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ হাজী জাকির হোসেন মৃধা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ সৈয়দ আনোয়ার আহাম্মাদ লিটন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আলহাজ মোসলেহ উদ্দিন ভূইয়া, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ মাওলানা উসমান গনি রাসেল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ মাস্টার মো. রেজুয়ান ইসলাম খান, কুমিল্লা-১ মাওলানা বশির আহমদ, কুমিল্লা-২ ইঞ্জিনিয়ার মুহা. আশরাফুল আলম, কুমিল্লা-৩ মাওলানা আহমাদ আবদুল কাইয়ুম, কুমিল্লা-৪ ড. মহসিন আলম, কুমিল্লা-৫ মাওলানা মো. রাশেদুল ইসলাম রহমতপুরী, কুমিল্লা-৬ মাওলানা মো. তৈয়্যব, কুমিল্লা-৭ মাওলানা আবুল কালাম কাশেমী, কুমিল্লা-৮ মাওলানা এ কে এম মিজানুর রহমান ফারুকী, কুমিল্লা-৯ আলহাজ সেলিম মাহমুদ, কুমিল্লা-১০ সৈয়দ মোহাম্মাদ জামাল উদ্দীন, কুমিল্লা-১১ মাওলানা কামাল উদ্দিন ভূইয়া, চাঁদপুর-১ মাওলানা মো. যোবায়ের আহমদ, চাঁদপুর-২ মাওলানা মো. আফসার উদ্দিন, চাঁদপুর-৪ মাওলানা মকবুল হোসাইন, চাঁদপুর-৫ হাফেজ মো. শাহাদাত হোসাইন প্রধানিয়া, ফেনী-১ মাওলানা কাজী গোলাম কিবরিয়া, ফেনী-২ মাওলানা নুরুল করিম বেলালী, নোয়াখালী-১ অ্যাডভোকেট এ কে এম এরফান খান, নোয়াখালী-২ মাওলানা খলিলুর রহমান, নোয়াখালী-৩ হাফেজ মাওলানা নজীর আহমদ, নোয়াখালী-৪ মো. আবদুল হান্নান, নোয়াখালী-৫ আবু নাছের, নোয়াখালী-৬ মাওলানা সফিউল্যাহ আল মুস্তফা, লক্ষ্মীপুর-১ ডা. মো. রফিকুল ইসলাম, লক্ষ্মীপুর-২ মাস্টার শাহজাহান পাটওয়ারী, লক্ষ্মীপুর-৩ ক্যাপ্টেন (অব.) মো. ইব্রাহিম, লক্ষ্মীপুর-৪ আল্লামা খালেদ সাইফুল্লাহ, চট্টগ্রাম-১ মাওলানা মো. সামসুদ্দিন, চট্টগ্রাম-২ মাওলানা মো. আতিকুল্লাহ বাবুনগরী, চট্টগ্রাম-৪ মো. শামসুল আলম হাসেম, চট্টগ্রাম-৫ ইঞ্জিনিয়ার রফিকুল ইসলাম, চট্টগ্রাম-৬ মাওলানা আবদুল আলী কারিমী, চট্টগ্রাম-৭ অ্যাডভোকেট আবদুল্লাহ আল হারুন, চট্টগ্রাম-৮ ডা. মো. ফরিদ খান, চট্টগ্রাম-৯ ফারুক হোসেন ভূঞা, চট্টগ্রাম-১০ আলহাজ জান্নাতুল ইসলাম, চট্টগ্রাম-১১ মো. লোকমান হোসেন সওদাগর, চট্টগ্রাম-১২ ডা. বেলাল নুর আজিজী, চট্টগ্রাম-১৩ এরফানুল হক চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৪ মুফতি দেলওয়ার হোসাইন সাকি, চট্টগ্রাম-১৫ মাওলানা নুরুল আলম তালুকদার, চট্টগ্রাম-১৬ ফরিদ আহমদ আনছারী, কক্সবাজার-১ মুহাম্মদ আলী আছগর, কক্সবাজার-২ ডা. জসিম উদ্দিন নদভী, কক্সবাজার-৩ মোহাম্মাদ আমিন, কক্সবাজার-৪ মাওলানা মোহাম্মদ শোয়াইব, খাগড়াছড়ি মো. আবদুল জব্বার গাজী, রাঙামাটি মো. জসিম উদ্দিন, বান্দরবান মুফতি শওকাতুল ইসলাম।

শেয়ার করুন :
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

আপনার মন্তব্য প্রকাশ করুন

Loading Facebook Comments ...